Сегодня:

В Петербурге появится легкорельсовый трамвай

09.09.2014

 

В первую очередь, линии легкорельсового трамвая будут построены в тех районах, которые продолжают активно развиваться, где идёт жилищное строительство и постоянно растёт численность населения. В таких районах, как правило, обеспеченность транспортом весьма проблематична.

При этом перед Смольным сейчас стоит насущная задача оптимальной интеграции линий легкорельсового трамвая в уже существующую систему функционирования транспорта. Первую линию ЛРТ должны построить уже в следующем году. До конца 2017 года появятся линии: ст. м. «Купчино» — аэропорт Пулково, ст. м. «Озерки» — Сертолово, ст. м. «Южная» — Колпино.

Последние две линии будут достроены в 2024 году и соединят Стрельну с Наукоградом. Данные проекты будут реализовываться не за счёт городского бюджета, а за счёт инвесторов. Чиновники считают, что они окупят себя приблизительно за 16 лет. Городские власти уже обратились с просьбой к министру транспорта о содействии в приобретении земельных участков, которые необходимы для строительства участков ЛРТ.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике