Сегодня:

В Питере могут запретить турфирмы?

17.09.2014

 

Депутаты законодательного собрания предлагают временно запретить деятельность всех туристических фирм в городе. Ситуация на туристическом рынке города сложилась весьма нестабильная, а потому депутаты, дабы стабилизировать ситуацию, предложили приостановить деятельность всех турфирм, которые причастны к международному туризму. По крайней мере, до тех пор, пока они не получат новые лицензии.

На протяжении последних 15 лет город упорно борется не только за звание культурной столицы России, но и туристической. А в этом году по имиджу Северной столицы было нанесено несколько существенных ударов, так как с финансового горизонта начали почти массово исчезать серьёзные турфирмы.

При этом коммунисты намекнули, что профильный комитет Смольного по туризму свои функции явно не выполняет. Комитет обязан решать все проблемные вопросы туристического кластера, но пока что ни одного заявления по поводу ситуации, возникшей в городе, от представителей комитета не звучало.

Депутаты обратились за помощью к Олегу Маркову, вице-губернатору Петербурга. Они попросили правительство предпринять какие-либо действия в связи с чередой банкротств турфирм и защитить туристов от возникновения подобных ситуаций. Также был задан вопрос о том, расходуются ли средства городского бюджета для того, чтобы вывезти петербуржцев из-за границы и выплатить компенсационные выплаты.

В свою очередь, депутаты также предлагают создать специальную мониторинговую группу, которая будет следить за ситуацией на туристическом рынке, а также в срочном порядке ввести лицензирование турфирм.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике