Сегодня:

Фестиваль американского кино Amfest в Петербурге

17.09.2014

 

В Петербурге открывается фестиваль американского кино Amfest. Известно, что в его рамках будут представлены работы сценариста, продюсера и режиссёра Уэса Андерсена. Зрители смогут увидеть четыре самых ранних фильма Андерсона, включая и знаменитую «Бутылочную ракету», которая в своё время была удостоена кинопремии MTV за лучший режиссёрский дебют. Все показы будут проходить на Невском проспекте в кинотеатре «Аврора».

Данная ретроперспектива будет длиться до 23 сентября. В её рамках можно будет увидеть такие картины, как «Водная жизнь со Стивом Зиссу» (2004), «Академия Рашмор» (1998), «Семейка Тененбаум» (2001). На самом же открытии фестиваля покажут комедию Вуди Аллена «Магия лунного света» с Колином Фертом и Эммой Стоун, исполнивших в картине главные роли.

Также в программе этого года есть несколько весьма интересных премьер, среди которых стоит обратить внимание на «Одержимость» Дэмьена Шазелла, дважды удостоенной премии фестиваля независимого кино «Санденс». Ещё среди новинок музыкальное роуд-муви «Японская популярность», снятое Джоном Джеффкоатом, и «Фотография времени» Брэдли Кинга из разряда научно-фантастических драм. Все эти фильмы будут сопровождаться русскими субтитрами, так что зрителям однозначно будет удобно.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике