Сегодня:

Монетизация мюзикла «Мастер и Маргарита» стартовала в Мюзик-холле

20.09.2014

 

В театре «Мюзик Холл» восемнадцатого сентября состоялся первый блок демонстрации мюзикла продюсера Ирины Афанасьевой «Мастер и Маргарита». Показ фильма перед его премьерой сопровождался пресс-конференцией, на которой присутствовали актеры, сыгравшие главные роли в этом мюзикле. Иван Ожогин предстал в мюзикле в роли Воланда, Антон Авдеев исполнил роль Мастера, а в образе Маргариты предстала Наталья Мартынова. Представители прессы смогли задать несколько вопросов и Анне Ковальчук, которая будучи экс-Маргаритой, на этот раз исполнила роль ведьмочки Геллы.

Благодаря усилиям продюсера Ирины Афанасьевой общение с представителями СМИ приняло вид славословия в адрес актеров и самого автора мюзикла.

Участники команды проекта рассказывали о своем внутреннем единстве с автором романа Михаилом Булгаковым, об усердной работе, о том, как чтят они оригинальное произведение и о всяческих моментах со съемок мюзикла, к примеру, когда артист, вернувшийся на съемочную площадку после двухнедельного перерыва, замечал, насколько сильные изменения происходили там за это время.

На конференции госпожа продюсер открыто созналась, что ранее прозвучавшая информация по поводу шести композиторов и либреттистах является правдой, чего не скажешь по поводу шестидесяти шести декораций и шестисот шестидесяти шести костюмов, что было просто рекламным ходом. Очевидно, что в связи с подобными пиар-ходами в массы попало заявление о якобы открытии монумента Булгакову. Но после окончания конференции выяснилось, что данное произведение искусства посвящено как раз роману «Мастер и Маргарита». Открытие памятника произошло прямо на сцене. Сергей Шиловский-Булгаков, который является внуком автора бессмертного романа, и также одним из авторов либретто, снял покрывало, и зрителям предстала скульптура в форме буквы «Х» автора Григория Потоцкого.

Потоцкий является тем самым автором скульптуры «Одуванчик», символизирующей доброту, и установленной помимо столицы, в ряде таких городов, как Женева, Степанакерт, Канкун, Николаев, на острове Родос и прочих.

В июне 2014 года такой «Одуванчик», преподнесенный московским руководством Севастополю, стал причиной конфликта. Группа местных маргиналов снесла декоративную скульптуру, углядев в ней антихристианский оккультный знак.

Под конец конференции представители прессы спросили, предполагается ли показ мюзикла за границей. На что Ирина Афанасьева ответила, что проект уже переводят на английский и постепенно записываются англоязычные музыкальные номера.

В зависимости от того, насколько успешно пройдут показы первых блоков «Мастера и Маргариты» в Санкт-Петербурге, станет понятно, насколько успешной будет монетизация произведения Булгакова. По крайней мере, билеты на ближайшие показы уже раскуплены – сказался профессионально организованный ажиотаж.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике