Сегодня:

В Приморском районе Санкт-Петербурга появится первая специальная площадка для граффити

21.09.2014

 

На решение о предоставлении особых мест, предназначенных для любителей граффити, повлиял привлекший всеобщее внимание случай с нарисованным на трансформаторной будке изображением Виктора Цоя.

Петербургским комитетом по проектированию и архитектуре был создан проект, в котором определены адреса для творчества райтеров. Осталось получить подтверждение от городского губернатора Георгия Полтавченко. Кроме построенных специально для рисунков стен, также в этих местах можно будет использовать для творчества находящиеся там постройки, к примеру, гаражи, ограждения, котельные и прочее. Такие отведенные для граффити места можно будет найти в каждом районе Петербурга, и даже в центре города. В то же время, в районах, расположенных в центральной части Северной столицы, места подбирали так, чтобы они не могли навредить архитектурному и историческому образу города. В список адресов внесено сто два места.

Помимо этого, в городе планируется построить определенное количество площадок, на которых уличные мастера могли бы создавать свои рисунки, не боясь запрета городского руководства. Приморский район Петербурга станет первым местом, где откроется подобный объект, который будет называться «Стена свободного творчества».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике