Сегодня:

Майор Петербургского ГУ МВД, имеющий 23-летний стаж, обвиняется в покушении на двойное убийство

21.09.2014

 

В Северной столице майор, проработавший в ГУ МВД двадцать три года, подозревается в совершении покушения на двойное убийство. Вследствие произошедшего лишиться погон может не только майор.

По полученной информации, сотрудник полиции Владимир Попов попал под заключение в «Кресты» из-за своей ревности. Майор принял брата своей возлюбленной за её любовника, придя добиваться к ней взаимности.

Женщина хотела расстаться с майором по прошествии пяти лет совместного проживания, попросив его не появляться у неё впредь. Однако, сотрудник полиции не отступал, преследуя её постоянными звонками и угрозами. Пятого сентября женщина подала заявление в полицию на Попова, где написала, что боится за свою жизнь и здоровье.

В полиции заводить уголовное дело против своего сотрудника отказались. Спустя неделю преступник явился в квартиру к своей бывшей сожительнице с ножом. Войдя в дом, он увидел полураздетого мужчину, который лежал на диване. Не зная о том, что это родной брат пострадавшей, майор нанес мужчине удары ножом. Совершив кровавую месть, убийца покинул квартиру. Попов посчитал, что убил их обоих, и решил исчезнуть. Переодевшись, он выбросил грязную от крови одежду в мусоровоз, который проезжал мимо. Затем избавился от ножа.

Семь дней спустя полицейский явился в полк на Волконской набережной, где служил, сознавшись в содеянном. Во время суда Красногвардейской прокуратурой было одобрено прошение следствия об аресте майора вследствие покушения им на двойное убийство, которое было совершено на почве ревности. Попова поместили под стражу в «Крестах».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике