Сегодня:

Школьники камнями разбили стёкла электрички

04.09.2014

 

Под Петербургом трое 13-летних подростков бросали камни в проезжающие поезда и разбили шесть стекол в электричке, ехавшей из Петербурга в Павловск.

Вчера, 3 сентября, в линейный отдел транспортной полиции на Витебском вокзале Петербурга поступила информация о том, что на перегоне «Шушары – Царское Село» неизвестные кидали камнями в электропоезд «Санкт-Петербург – Павловск.

Правоохранительными органами установлено, что в результате хулиганства было разбито по одному стеклу в шести вагонах электрички. По «горячим следам» вблизи железнодорожного перегона были задержаны трое школьников в возрасте 13 лет.

Подростки были доставлены в отделение по делам несовершеннолетних линейного отдела транспортной полиции, где в присутствии своих родителей признались в содеянном. По словам школьников, таким способом они решили развлечься в свободное от учебы время.

Инспекторами по делам несовершеннолетних проведены обстоятельные беседы с детьми и их родителями. В отношении родителей юных правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Помимо административного штрафа им придется оплатить ущерб, нанесенный железной дороге.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике