Сегодня:

Самым богатым претендентом на пост губернатора Петербурга стал Георгий Полтавченко

05.09.2014

 

И. о. губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко оказался одним из самых влиятельных персон, стремящихся получить должность главы Северной столицы. Данные горизбиркома свидетельствуют о том, что в 2013 году доходы Полтавченко составили более пяти миллионов рублей. Также на его банковских счетах имеется в наличии более пятнадцати миллионов. Из недвижимости в распоряжении потенциального губернатора находится пять земельных участков в Московской области, а также дом в Подмосковье и большая квартира в Петербурге, зарегистрированная на супругу.

Для сравнения: остальные четыре кандидата имеют намного более скромные накопления. Представитель блока «Родина» А. Петров владеет пятью миллионами рублей, а также недвижимостью в России и Испании. И. Иванова от КПРФ — 800 тысяч рублей и квартиры в Санкт — Петербурге и дом в Крыму.

Но если сравнить доходы Полтавченко со средствами других кандидатов, то они покажутся скромными, т. к. А. Турчак (Псковская область), например, владеет одиннадцатью миллионами рублей и недвижимостью на всей территории России, В. Якушев (Тюменская область) — 8 миллионов, А. Гордеев (Воронежская область) — 7,7.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике