Сегодня:

Петербургский фельдшер неумышленно виноват в смерти пациента?

15.09.2014

 

Следственное управление Санкт-Петербурга возбудило уголовное дело относительно бывшего фельдшера скорой помощи, который обвиняется в неумышленном способствовании летальному исходу.

Дело заключается в том, что работник поликлиники номер 97 В. Илларионов по ошибке поставил женщине, вызвавшей скорую помощь, неправильный диагноз. Когда врача вызвали на дом, он осмотрел пациентку, но не сумел определить, что у нее инфаркт миокарда, так как по его наблюдениям, ей было не сильно плохо, везти больную в госпиталь не стали. Чуть позже она почувствовала себя хуже и скончалась.

Как сообщает представительство следственной комиссии, дело обстоит так: Илларионов прибыл 11 июля по вызову в один из домов Выборгского района, где его ожидала пострадавшая. Поднявшись в квартиру, он не смог правильно поставить диагноз и немедленно отправить женщину в больницу.

После несчастного происшествия фельдшера уволили, и сейчас решается вопрос о мере его виновности и степени наказания. Если вина врача будет доказана, то его ожидает до двух лет тюремного заключения.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике