Сегодня:

Петербургскую речку Славянка очищают руками

15.09.2014

 

Специалисты по очистке водоемов города Петербурга ежедневно чистят русло реки Славянка Пушкинского района своими руками.

По госконтракту необходимо очистить до конца года пять километров русла. Комитет по охране окружающей среды объявил, что уже очищено больше половины реки. Представители данного подразделения также упомянули о той пользе, которую принесет обновление, чище и полезнее для экологии станет данный водоем. Очистится водосток, а главное — намного улучшится санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе.

Очистка реки длится уже второй год. На ее «оздоровление» государство выделило прядка пятидесяти миллионов рублей. За это время удалось очистить дно и берега реки в трех районах Северной столицы — Колпинском, Невском и Пушкинском. За 2013 — 2014 год старательным специалистам удалось очистить почти 10 километров реки, огромное количество отложений со дна было откачано. В процессе уборки из реки Славянки выловили очень много хлама, среди которого остатки железных конструкций, автомобильные шины и бытовой мусор.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook
  • 26 октября, 2014 в 16:14 Твердислав Багрянородный пишет:

    В реку Славянку планируется выпускать 210 кубических метров фекально-бытовых стоков в сутки из строящегося жилого квартала г. Коммунар на Железнодорожной улице, что выше по течению. Оглупленное население г. Коммунар очаровано всемирным брендом «Государственный музей-заповедник «Павловск», надеясь получить жилье, поэтому местные депутаты проголосовали за закон разрешающий строительство с филькино-грамотным заключением экологической экспертизы проекта. Самое интересное, жилой квартал строится на месте канала соединяющего реку Ижору и реку Славянку, который был построен по распоряжению императора Павла I. Канал засыпан при строительстве школы №3 г. Коммунар в 1980 году. До этого псевдосельхозученые разработали схему мелиорации бассейна реки Славянки в 1975 году на землях совхоза «Красная Славянка» (директор Иванов Г.Ф.), где сейчас и строится жилищный массив, проданный псевдофермерами-коммунистами-руководителями, как паи сельхозугодий. Мелиоративные работы были выполнены в 80-х годах XX века, что привело к оскудению водного потока реки Славянки и увеличение весеннего сброса воды в 300 раз превышающий замеренный в начале XX века по Указу императора Николая II. При этом приток реки Славянки река Тызьва высох при тотальном расположении садовых участков (принадлежащих псевдосельхозученым) в водоохраной зоне и строительством плотин. К сему следует добавить тотальную вырубку всех кустов и деревьев и осушение болот бассейна реки Славянка. Кандокопшинское болото — последние — дальше будет пустыня. Институт озероведения, Санкт-Петербургский филиал АН РФ написал горы отчетов по данной проблеме, стоимость обводнения бассейна реки Невы составляет 300 млрд. рублей (куда входит р. Славянка), но глобальную характеристику, круговорота воды в природе игнорировал — похерил, как говорил академик множества мировых академий Петр Великий — в должности императора Российской империи, а ругался он страшно сильно (Его «Военно-морской загиб» чего стоит»).
    Так что псевдоакадемики института озероведения АН РФ могли бы быть казнены Петром I за государственное вранье!
    Водный поток в реке Славянке в настоящее время образуется из сбросов мелиоративных и дорожных канав и прямых выпусков фекально-бытовых стоков без очистки всех законно и незаконно
    расположенных жилых и дачных массивов, включая пром и сельхоз предприятия в бассейне реки Славянки. Поэтому предельно допустимая концентрация вредных веществ колеблется от 100 до 1000 раз, образно выражаясь — кинь кирпич — не утонет! Контролирующие органы: роспотребнадзор, природоохранная прокуратура, экологические комитеты всех уровней преступно скрывают реальную информацию от населения России, тем более Председатель Правительства РФ Медведев Д.А. даже запретил публично направлять электронные сообщения в международные экологические организации по данной проблеме, так как Европейский Союз требует от России прекратить загрязнять
    Балтийское море. Иначе НАТО обстреляет ракетами территорию России. Вывод делайте сами!

    Абориген территории, 90 лет.



Другие новости в рубрике