Сегодня:

Обыск у руководства Балтийской таможни

24.09.2014

 

В кабинете Сергея Соколенко, заместителя руководителя Балтийской таможни, сейчас проводят обыск представители службы собственной безопасности Северо-Западного таможенного управления совместно с оперативниками отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции Кировского УМВД.

Все эти следственные действия непосредственно касаются уголовного дела по мошенничеству, которым занимается как раз следственное управление УМВД по Кировскому району Петербурга. Следствие полагает, что у таможенного ведомства обманным путём было похищено почти полмиллиона рублей.

Оказалось, что деньги эти были перечислены коммерческой фирме, у которой с таможней был подписан государственный контракт. Эта фирма по условиям контракта должна была провести энергетическое и тепловизионное обследование некоторых объектов Балтийской таможни, однако в реальности никто никаких работ такого плана даже не проводил.  По этому делу уже возбуждено уголовное дело, но пока никаких официальных подозреваемых в этом деле нет, а потому оно возбуждено в отношении неустановленных лиц.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике