Сегодня:

Первая легальная стена для граффити открывается сегодня

24.09.2014

 

Сегодня 30 разных художников начнут преображение стены гаражного комплекса. Напомним, что совсем недавно Смольный утвердил список сооружений во всех районах города, на которых можно легально рисовать граффити. Речь идёт о котельных и гаражах, различных технических сооружениях и разного плана ограждениях.

Пока что жители города и организации предложили отдать под легальное граффити порядка 102 объектов. Совсем скоро райтеры смогут рисовать свои произведения искусства на Петроградской стороне и в Дерптском переулке, на Достоевской и Исполкомской улице., не причиняя при этом ущерб другим городским зданиям.

Но это со временем, а пока что райтеры смогут рисовать только на улице Главной, напротив 24 дома. Сейчас это абсолютно белая стена автостоянки, но у же к вечеру на ней появятся первые рисунки.

В комитете по градостроительству осознают нужность и своевременность данной программы, потому как она необходима для реализации творческого потенциала в городской среде. Если райтеры захотят нанести граффити в спальных районах Северной столицы, то согласовывать эскизы с властями не нужно, а вот если речь о зоне железнодорожных путей или о центре города, то тут ситуация совсем другая…



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике