Сегодня:

В связи с открытием БДТ, набережную Фонтанки перекрыли

27.09.2014

 

Вчера автомобильное движение на нечетной стороне набережной Фонтанки было перекрыто в промежутке от переулка Апраксина до моста Ломоносова. Движение будет возобновлено 27 сентября в 7.00 по мск.

Капитальный ремонт Большого драматического театра им. Товстоногова спустя три года, наконец, завершен, и теперь его труппа возвращается в родной театр. Здание театра представляет собой исторический памятник общегосударственной важности. Все его объекты охватывают территорию в 15,9 тыс.кв.м.

Участок набережной Фонтанки перекрыт для движения по причине праздника открытия театра после ремонта. На нечетной стороне речной набережной транспортное движение по участку от Апраксина переулка до моста Ломоносова будет открыто в 7.00 в субботу. Также будет перекрыт транспортный поток в переулок Джамбула и на Лештуковом мосту.

В церемонии открытия театра принял участие премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. У главы правительства страны была запланирована встреча с артистами театра, а также посещение обновленных помещений БДТ.

Основная сцена драмтеатра на Фонтанке была закрыта на ремонт в начале две тысячи одиннадцатого года. Изначально его здание планировали открыть уже в конце двенадцатого года, но с тех пор эти сроки неоднократно переносились.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике