Сегодня:

Санкт-Петербург хочет остаться с Прагой побратимами

27.09.2014

 

Городской губернатор попросил своего пражского коллегу не спешить и по возможности изменить поспешное решение.

Георгий Полтавченко попросил коллегу из Праги пересмотреть свою точку зрения насчет прекращения сотрудничества со столицей России и Санкт-Петербургом. Чешская сторона выразила такое желание со своей стороны в первых числах сентября.

Как отметил губернатор, Северная столица, в свою очередь, пока что не собирается разрывать отношения. Полтавченко подчеркнул, что братские и партнерские города всегда ориентировались не на политическую обстановку, а на интересы общества.

В Петербургской администрации заявление чешских партнеров расценили как непредусмотрительное, которое, помимо всего прочего, может повлиять на дружественную рабочую обстановку, выработанную за давний период совместной работы, в плохую сторону. Также прерывание сотрудничества способно вызвать нарочитое противостояние братских городов.

По заявлению Полтавченко, наша сторона остается верной приятельскому отношению к общению двух сторон и предлагает Праге изменить свою позицию, а также имеет намерение снова обговорить будущие меры по взаимодействию наших городов.

Следует заметить, что 25 сентября состоялась встреча с японскими представителями. В результате её Санкт-Петербург заключил соглашение с Осакой о сотрудничестве.  На сегодняшний день партнерами Северной столицы помимо Праги является девяносто один город и двадцать четыре региона из шестидесяти мировых государств.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике