Сегодня:

Что посмотреть в Петербурге за два дня?

Что посмотреть в Петербурге за два дня?
24.09.2014

Поездка в Санкт-Петербург однозначно запомнится вам на всю жизнь – это прекрасный город, который зачаровывает своей красотой и непередаваемой атмосферой. В этом городе очень много интересного и необычного, и на осмотр всех его достопримечательностей можно потратить больше месяца. Но обычно у туристов нет столько времени, поэтому мы расскажем, что можно посмотреть в Питере за выходные дни.

Перед тем, как ехать в Питер

Есть правило – если хотите хорошо отдохнуть в Петербурге, то забронируйте себе номер в гостинице заранее. В сезон сюда приезжают миллионы туристов, поэтому все хорошие отели занимают за месяц-два до приезда. Бронирование можно провести онлайн — вам не придется звонить на стойку и выяснять стоимость и количество свободных номеров. Просто заказывайте, оплачивайте и будьте уверены, что вам достанется хорошая комната.

День первый

Если это ваша первая поездка в Петербург, то смело отправляйтесь в центр города – именно здесь находится все самое интересное. Обязательно пройдитесь по Невскому проспекту, доберитесь по нему до Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской площади. По пути вы встретите Адмиралтейство, Большой гостиный двор, церковь Святой Екатерины, костел Екатерины Александрийской, Казанский собор, Спас-на-Крови и Михайловский дворец. В принципе, на осмотр всех этих достопримечательностей у вас уйдет весь день – длина Невского около 4.5 километров, но на нем столько всего интересного, что уйти в сторону просто не получится. Вечером можно поужинать в одном из многочисленных кафе города или посетить тематический ресторан.

Второй день

Второй день лучше всего посвятить осмотру Стрелки Васильевского острова, Петропавловской Крепости, Петергофа, Музея миниатюр и зоопарка. Если вы любите архитектуру, то просто погуляйте по центру, посетите многочисленные храмы и церкви этого города. Любите парки и активный отдых? Тогда направляйтесь в Михайловский или Летний сад, в парк Победы и Культуры. В них можно побродить по зеленым аллеям, отдохнув от шума и суеты большого города.

Интересные достопримечательности

Рекомендуем вам посетить:

  • Александринский театр – первый публичный театр в Российской империи, основанный в 1756 году
  • Кунсткамера (музей антропологии) – крупнейший в мире музей подобного рода.
  • Летний Дворец, который построил Петр I – одно из самых старых зданий Петербурга.
  • Мариинский дворец – дом дочки императора Николая I, который впоследствии стал штабом Временного правительства.< /li>
  • Петропавловская крепость – интересный инженерный и исторический памятник, на территории которого празднуют День города.
  • Эрмитаж – один из крупнейших музеев мира, в котором хранится огромное количество экспонатов (более 3 миллионов).

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике