Сегодня:

В ночь на 4 октября в Санкт-Петербурге включат отопление

03.10.2014

 

В Петербурге отопительный сезон начнется в ночь на субботу. Решение о его начале обусловлено значительным снижением температуры воздуха. О том, что отопление в городе будет включено в ночь с пятницы на субботу, оповестил с помощью Твиттера заместитель губернатора Петербурга Владимир Лавленцев.

Третьего октября замгубернатора написал, что с двенадцати часов ночи в Петербурге включается постоянная система отапливания.

Нужно отметить, что в прошлом году батареи потеплели на несколько дней раньше, тридцатого сентября. Постоянное отопление включают, когда уличная температура держится не выше восьми градусов тепла в течение минимум пяти дней.

По сообщению Андрея Бондарчука, который возглавляет комитет по энергетике, еще во вторник тридцатого сентября были подключены 85% теплоисточников.

При этом, по словам Бондарчука, имеются некоторые проблемы с запуском отопления в городе, так как из всех ста пятидесяти городских котельных к началу сезона готовы лишь сто пять, а это семьдесят процентов от общего количества. Чиновник отметил, что необходимо решить проблемы с котельными в Пушкинском, Выборгском, Колпинском, Василеостровском и Красносельском районах Петербурга.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике