Сегодня:

В Санкт-Петербурге можно будет получить итальянскую визу на три года

04.10.2014

 

В Северной столице Генконсульство Италии преподнесло всем, кто так или иначе связан с этой страной приятный сюрприз. Те, кто совершает частые поездки в эту страну, теперь имеют возможность получить визу нового типа, которая выдается в рамках программы для постоянных путешественников в Италию. Такой тип визы можно оформить сроком до трех лет. Право на такую визу имеют лица, которые бывают в Италии как минимум дважды в году, либо у которых в паспорте стоит по меньшей мере три шенгенские визы, включая итальянскую, либо минимум две итальянские визы.

По словам представителей итальянского консульства, новой визой смогут пользоваться те россияне, которые могут выполнить обозначенные условия, либо граждане, для которых эти условия осуществятся в ближайшем времени.

Дипломатическая миссия в Санкт-Петербурге сообщила, что оформление визы в итальянском Консульстве позволит использовать льготы, действующие в течение недавнего времени в связи с совместно проводимым в Италии и России Годом Туризма. Туристам выдаются визы на год или два. Теперь же к возможностям путешествующих добавилось также оформление многоразовой трехгодичной визы.

Еще одним полезным и удобным нововведением является то, что с первого октября можно будет записаться на оформление заявки на визу по интернету сразу в Генконсульство с помощью системы Prenota OnLine, либо по телефону. Таким образом, Вы можете заранее договориться о времени Вашего посещения Консульства, не отлучаясь с работы или не выходя из дому.

Еще одной приятной новостью является то, что к концу текущего года в Архангельске и Мурманске будут работать центры оформления виз VMS, где можно подать запрос на итальянскую визу.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике