Сегодня:

Проезд по платной дороге Москва — Санкт-Петербург может стать дороже

06.10.2014

 

В начале 2015 года проезд по участку трассы М11, связывающей Санкт-Петербург и Москву может подорожать. За пользование дорогой нужно будет платить, однако, по решению властей, полгода она будет работать в бесплатном режиме.

Строительством объекта занимается Северо-Западная концессионная компания, совладельцами которой являются предприниматели Аркадий и Игорь Ротенберги.

Эксперты провели оценку проекта: его стоимость составила порядка 70 млрд. руб. На строительство дороги из государственного бюджета были выделены средства в размере 23 млрд. руб. Позже представителям местных СМИ удалось выяснить, что смета объекта может быть увеличена.

Стало известно, что руководство «Мостотреста» уже начало переговоры с представителями «Автодора» о необходимости компенсации ущерба. Компания понесла убытки из –за того, что территория для строительства объекта не была вовремя подготовлена. Передача определенных участков дороги была выполнена несвоевременно в связи с особенностями земельного законодательства.

По мнению чиновников, убытки могут быть компенсированы за счет увеличения стоимости проезда по дороге.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике