Сегодня:

В Петербурге на Невском проспекте появился «литературный» автобус

07.10.2014

 

Сегодня  жители и гости Санкт-Петербурга смогут побывать в «литературном» автобусе. Во время поездки пассажиры увидят основные достопримечательности города, а также услышат подробный рассказ о местах Петербурга, связанных с именами известных писателей. В ходе экскурсии опытный гид покажет собравшимся дома, которые были описаны в различных литературных произведениях.

Стало известно, что автобус, отмеченный специальным значком «Я люблю книги» совершает поездки по Невскому проспекту. Вместо обычных билетов все пассажиры получают журналы, информационные брошюры а также купоны на приобретение книг со скидкой. Автобус делает несколько остановок (Дом книги, который стал одним из символов Петербурга, Литературное кафе и др.).

Данная акция приурочена ко дню рождения популярной в городе сети книжных магазинов. Во время общения с журналистами организаторы мероприятия признались, что подготовка к запуску проекта велась в течение нескольких лет.

Внешнее оформление «литературного» автобуса был согласовано с представителями городских служб. В процессе составления маршрута следования ТС были учтены особенности движения общественного транспорта в центре города.

Стало известно, что необычный автобус будет перевозить пассажиров бесплатно в течение одного дня; завтра маршрут будет закрыт.

 



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике