Сегодня:

В Санкт-Петербурге прошло открытие XXIV Международного театрального фестиваля

08.10.2014

 

В Петербурге прошло мероприятие, посвященное открытию Международного театрального фестиваля, проведение которого приурочено к 450-летию со дня рождения Вильяма Шекспира.

В первый день зрители увидели постановку Ромео Капелуччи «Юлий Цезарь. Отрывки». Стоит отметить, что данное произведение является авторемейком пьесы, которая была представлена публике в начале 90-х годов.

Новую версию известной постановки показали ценителям творчества В. Шекспира в мраморном Георгиевском зале Инженерного замка. У зрителей было всего 45 минут для того, чтобы оценить игру актеров и мастерство автора.

Стоит отметить, что исполнитель главной роли – немой, поэтому его голос синтезировался на специальном дисплее с помощью современных технологий.

Особенность данной постановки заключается в том, что Ромео Капелуччи не ставил перед собой цель сделать всех действующих персонажей пьесы злодеями. Драматург фокусирует внимание зрителей на эмоциях действующих лиц.

Стоит отметить, что организаторы фестиваля создали уникальную афишу, на которой можно увидеть портреты практически всех участников мероприятия.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике