Сегодня:

Лекция Макаревича пройдет в Петербурге

10.10.2014

 

Власти Петербурга подтвердили информацию о том, что лекция музыканта Андрея Макаревича «Что такое красота» пройдет в городе. Напомним, что ранее организаторы планировали провести мероприятие в Новосибирске, однако им не удалось найти подходящее помещение. Стало известно, что в Петербурге лекция пройдет в библиотеке им. В.Маяковского.

Во время общения с прессой организаторы сообщили, что доклад А. Макаревича был запланирован в Новосибирске полгода назад. Однако еще в середине лета руководство библиотеки, в которой должна была пройти лекция, в официальном порядке отказалась предоставить свои помещения для проведения мероприятия. В Новосибирске также должны были пройти семинары Елизаветы Глинки и С. Ениколопова, но, как стало известно позднее, мероприятия также были отменены.

В последнее время выступления А. Макаревича часто срываются. Во время концерта музыканта, который прошел в конце прошлого месяца, один из зрителей распылил в зале перцовый газ. Правоохранителям удалось задержать виновника происшествия, им оказался сторонник партии «Другая Россия» Олег Миронов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике