Сегодня:

В Петербурге правоохранители задержали гендиректора турфирмы «Солвекс-Турне»

10.10.2014

 

В Петербурге правоохранители арестовали директора турфирмы «Солвекс-Турне» Т.Халецкую. По словам полицейских, глава компании, заведомо зная, что не сможет выполнить обязательства перед клиентами, продолжала заключать сделки.

Подозреваемой удалось обмануть более чем 5 тысяч людей, от которых она незаконным путем получила сумму в размере 150 млн. рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении Т. Халецкой по факту мошенничества.

Напомним, что свою деятельность агентство «Солвекс-Турне» приостановило еще в начале осени этого года. Официальной причиной закрытия фирмы стало значительное падение продаж. Стоит отметить, что в последнее время наблюдается снижение доверия к туристическому бизнесу из – за банкротства нескольких крупных компаний.

Сейчас сотрудники полиции проводят расследование с целью установить личности всех подозреваемых, причастных к мошенничеству. Работники компании «Солвекс-Турне», которые с разрешения руководства  продолжали заключать договора с клиентами уже после того, как фирма объявила о своем закрытии, будут привлечены к уголовной ответственности вместе с директором агентства.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике