Сегодня:

Показ азербайджанского фильма «Пассажир» пройдет в Петербурге

11.10.2014

 

На XIII Петербургском международном фестивале студенческих и дебютных фильмов будет показана короткометражная лента «Пассажир», снятая кинокомпанией «Нариманфильм».

Основателями мероприятия являются Союз кинематографистов, Министерство культуры России и Комитет по культуре Санкт-Петербурга.

Снятый в этом году «Пассажир», сценарий к которому написал художник Рашад Бабаев, будет участвовать в конкурсе дебютных короткометражных лент.

Стоит отметить, что Р. Бабаев уже представлял свои произведения на нескольких международных выставках, которые проходили в Риме, Париже, Лондоне, Берлине и др.

Несколько лет назад молодой автор начал писать сценарии, а в прошлом году получил за одну из своих первых работ поощрительный диплом.

Сюжет фильма довольно прост: городской юноша не может найти дорогу в неизвестной ему местности. Он находит попутчика из деревни, который может подсказать ему верный путь. Вскоре между действующими лицами возникает конфликт, который приводит к драке. Выясняется, что два человека могут быть попутчиками, но при этом двигаться в разных направлениях.

Роли в «Пассажире» исполнили Эртогрул Кямалов, Азер Айдемир, Мидхат Айдын. Продюсером картины стал Нариман Мамедов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике