Сегодня:

В Петербурге проходит фестиваль «Петроджаз-Осень»

13.10.2014

 

Вчера в Петербурге состоялось открытие Международного фестиваля «Петроджаз-Осень». Стало известно, что мероприятие проходит под девизом: «Танцуют все!».

В воскресенье перед зрителями, собравшимися в «Мюзик-Холле», выступили музыканты из датской группы Jordans Drive. Стоит отметить, что каждый концерт зарубежных исполнителей – это настоящее шоу. Во время выступления в рамках петербургского джаз-фестиваля музыканты порадовали слушателей не только мелодичными композициями, но и акробатическими номерами. Зрители получили уникальную возможность на несколько часов погрузиться в атмосферу 50-х годов 20 века и совершить экскурсию в эпоху зажигательного рок-н-ролла.

Организаторы мероприятия рассказали о том, что фестиваль продлится до 9 ноября. Стало известно, что концерты музыкантов будут проходить сразу на нескольких площадках. Исполнители порадуют поклонников джаза выступлениями в клубе BackStage. Финальный гала-концерт состоится в «Главклубе».

По словам организаторов, главная цель данного мероприятия – сделать искусство танца близким и понятным для массового зрителя.

Во время фестиваля будут проходить не только выступления музыкантов, но и мастер-классы известных хореографов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике