Сегодня:

Прокуратура Петербурга занимается расследованием причин смерти пациента Елизаветинской больницы

14.10.2014

 

В Петербурге умер пациент Елизаветинской больницы. Позже стало известно, что смерть больного наступила по вине врачей: во время операции в теле человека хирурги забыли один из инструментов.

Представители городской прокураторы взяли расследование дела под свой контроль. На данный момент личности врачей, виновных в смерти больного, устанавливаются.

Стало известно, что мужчина поступил в клинику еще в начале текущего года, у него диагностировали грыжу пищевого отдела диафрагмы. Врачи Елизаветинской больницы настояли на необходимости хирургического вмешательства. Однако во время операции медики сделали недопустимую ошибку – забыли в теле пациент инструмент. В результате металлический предмет перекрыл тонкий кишечник, после чего орган перестал нормально функционировать. Из-за халатности врачей у больного начался гнойный перитонит. Пациент скончался из-за сильной интоксикация и полиорганной недостаточности.

Правоохранители провели расследование по факту смерти мужчины, и пришли к выводу, что причиной летального исхода стало халатное отношение медиков к своим профессиональным обязанностям. На данный момент все материалы дела уже были переданы в прокуратуру Петербурга.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике