Сегодня:

Житель Петербурга пытался вывезти из Эстонии крупную партию продовольственных товаров

14.10.2014

 

Пограничники вместе с сотрудниками Россельхознадзора задержали жителя Петербурга, который хотел нелегально вывезти из Эстонии 375 кг продуктов питания. На пункте пропуска работники таможни произвели осмотр автобуса FordTransit, в ходе которого была обнаружена крупная партия продовольственных товаров. Стало известно, что россиянин собирался нелегально транспортировать через границу более 270 кг рыбы, около 8 кг сыра, а также 95 кг овощей. Информацией об этом поделились с представителями местных СМИ сотрудники таможенной службы.

Пограничники отметили, что у мужчины не было необходимых документов на груз (в данном случае речь идет о сопроводительных сертификатах). После проведения тщательного досмотра, специалисты установили, что ввоз части продуктов питания на территорию России запрещен.

Учитывая большие объемы груза, пограничники признали его партией продтоваров, не предназначенной для личного пользования.

После того, как сотрудники таможенной службы запротоколировали нарушения, продукты питания были отправлены обратно в Эстонию.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике