Сегодня:

«Солнечный удар» Никиты Михалкова

«Солнечный удар» Никиты Михалкова
08.10.2014

Новую картину Никиты Михалкова «Солнечный удар» было представлено в Москве. Никита Михалков рассказывает о том, что идея создать эту картину родилась еще 30 лет назад. Но только сейчас эта идея была воплощена в жизнь.

Картина рассказывает о том, как безмятежный, дышащий духами 1907-й год превратился в бесконечные окаянные дни гражданской войны. Она рассказывает о том, как русские люди искали пристанища в странах Европы и Балтики, когда Крым стал единственным пристанищем для изгнанников.

В главных ролях снимаются малоизвестных актеры из разных стран.  Роли поручика выступает актер из Латвии, Мартинс Калита.

Одной из героинь фильма стала Виктория Соловьева из Донецка, которая училась на психолога. Она познакомилась с Никитой Михалковым совершенно случайно, и тот ей предложил сыграть в фильме роль. Девушка рассказывает следующее: «Я поменяла все: жизнь, отношение, окружение. Я пришла на съемочную площадку, Мосфильм, корсеты, грим…все это так необычно. И через некоторое время я уже настоящая актриса».

Некоторые актеры работали до этого в ресторанах и подобных заведениях. Они даже не знали, что такое актерская игра. Полиграфия для ресторанов – вот чем они занимались раньше. А теперь они уже актеры и выполняют сложные роли.

Трагедия русского народа, по мнению Михалкова, заключается в обильных взятках, супружеских изменах, пошатнувшейся вере. Именно эти факторы сыграть основополагающую роль. Об этом всем не однократно напоминали шедевры российской классической литературы. Но Никита Михалков решил еще раз заняться этим вопросом для того, чтобы подчеркнуть все особенности этой истории. Он решил осветлить все в деталях и показать все явно.

Картина уже получил очень большую огласку и выходит на большие экраны. Успеха ей в любом случае не миновать.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике