Сегодня:

На открытии гастролей Пекинской оперы в Петербурге зрителям показали спектакль-сказку «Легенда о белой змее»

15.10.2014

 

Вчера в Петербурге состоялось открытие гастролей Пекинской оперы. Стало известно, что выступления зарубежных артистов в Северной столице проходят в рамках тура, приуроченного к 120-летнему юбилею со дня рождения известного театрального деятеля и актера Мэй Ланьфаня. В середине 20 века реформатор решился на смелый шаг – представить китайскую оперу за границей. Актер приобрел популярность среди зрителей благодаря своему умению вживаться в образы Стоит отметить, что Мэй Ланьфань исполнял преимущественно женские роли.

Вчера гости из Китая выступили в Мариинском театре; зрители увидели известную китайскую сказку о любви под названием «Легенда о белой змее». После окончания представления артисты Пекинской оперы рассказали о том, что они не забывают о творческих заветах Мэй Ланьфаня.

Стоит отметить, что исполнители ролей китайского театра тщательно готовятся перед тем, как выйти на сцену в новом амплуа. Обязательное требование, предъявляемое к каждому артисту: владение вокалом и искусством танца.

Стало известно, что сегодня в Мариинском театре состоится второй спектакль  «Му Гуйин принимает командование».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике