Сегодня:

В Петербурге наградили победителей конкурса «Золотое веретено»

05.10.2014

 

Награждение победителей конкурса «Золотое веретено» состоялось в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге 5 октября. Международный аналитик моды Александр Хилькевич в рамках мероприятия призвал региональные власти оказывать поддержку молодым дизайнерам.

По его словам, из-за отсутствия не только финансового, но и административного содействия, в этом году не были проведены сразу четыре конкурса.

От лица НАИМ аналитик моды обратился к региональным властям, отраслевым министерствам, профессиональным сообществам, бизнесу, СМИ с призывом сообща решить проблему.

Александр Хилькевич — аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды, обладатель титула «Лучший fashion-журналист», эксперт телешоу «Модный приговор», «Неделя стиля». Является председателем жюри московских и региональных дизайнерских конкурсов.

Премия «Золотое веретено» организована при непосредственном участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Национальной академии индустрии моды (НАИМ) и Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром). Задачи премии — содействие развитию отечественной индустрии моды, российской текстильной и легкой промышленности, популяризация отечественных брендов, повышение конкурентоспособности отечественной индустрии моды и дизайна на внутреннем и международных рынках, поддержка молодых и талантливых специалистов в области дизайна, производства, науки и образования.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике