Сегодня:

Осторожно: платные парковки!

Осторожно: платные парковки!
09.10.2014

 

По приезду в Петербург взгляд сразу цепляется за свежую разметку для парковки. Вызывает страх, что в Питере могут быть введены платные парковки, но не в соответствии со шведским стандартом, а по московскому алгоритму, с которым связаны многие неприятные моменты.

Житель города Санкт-Петербург, которому хотя бы раз удалось съездить в Финляндию, в курсе тамошнего правила, которое гласит, что парковка, являющаяся платной в рабочее время, в период с вечера до утра становится бесплатной. В субботу и воскресенье там можно парковать машины бесплатно целый день. Что касается Москвы, то тут плата за использование стоянки взимается, независимо от времени суток и  дня недели. Здесь надо платить 24 часа в сутки. Когда побывавшие за рубежом россияне подняли гул, на какое-то время ночная парковка стала бесплатной, однако эксперимент в скором времени провалился, и все вернулось на круги своя. Можно предположить, что в узких переулках близ Нового Арбата брать деньги за ночную парковку вполне рационально, но в Твери это вряд ли разумно. Городские жители платят за стоянку, потому что у них не остается другого выхода.

В соответствии с нашим законодательством, нельзя понести наказание за одно и то же дважды совершенное нарушение, однако почему-то в случае с парковкой подобный гуманизм не действует. Когда автомобиль увозят на штрафную стоянку, приходится расплачиваться за это не один раз. Ведь штрафстоянка находится в одном месте, штраф выписывается — в другом, а оплата производится в третьем. К тому же, по воскресеньям Сбербанк не работает. Если вы собираетесь съездить в Москву или Петербург обязательно возьмите с собой фотоаппарат canon powershot sx500 is, качество фотоснимков вас приятно впечатлит. Это отличная камера, которая подойдет как для любителя, так и для профессионала.

 


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике