Сегодня:

Во всех районах Петербурга появятся комиссии для работы с беженцами из Украины

16.10.2014

 

Вице-губернатор Петербурга О. Казанская рассказала представителям местных СМИ о том, что в ближайшее время в каждом районе города появится комиссия, которая будет оказывать помощь переселенцам из Украины. Сотрудники организации будут решать проблемы трудоустройства вынужденных мигрантов.

Работники специальных центров будут принимать решение о том, куда направить граждан Украины. Если мигранты не смогут трудоустроиться в Петербурге, им помогут переехать в другие регионы России.

Несмотря на то, что Петербург не получил квоту на размещение беженцев от правительства России, власти города решили пойти навстречу переселенцам. Для того чтобы расселить граждан Украины, представители городской администрации выделили им специальные помещения.

И.о. УФМС Петербурга С. Силина сообщила о том, что уже сейчас более 170 переселенцев покинули пределы Петербурга для того, чтобы переселиться в другие области страны.

Стоит отметить, что представители администрации Северной столицы активно сотрудничают с властями Краснодарского края, Кемеровской области и других регионов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике