Сегодня:

Заместитель губернатора Петербурга посетил заседание правления книжного союза России

18.10.2014

 

Заместитель губернатора Санкт-Петербурга Василий Кичеджи в рамках рабочего визита в Москву принял участие в совещании руководства книжного союза России. В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с проведением Международного культурного форума в Петербурге. Стало известно, что члены книжного союза будут участвовать в дискуссионных площадках, круглых столах и других мероприятиях. Помимо этого, в ходе совещания затронули еще одну важную тему, касающуюся организации и проведения Года литературы.

В. Кичеджи, подчеркнул, что Северная столица является одним из самых знаменитых литературных городов в мире. Именно с Петербургом была связана жизнь и творчество многих русских классиков. В городе есть улицы и станции метро, которые были названы в честь писателей, работают музеи-квартиры известных деятелей искусства.

По мнению участников совещания, проведение в Северной столице Международного культурного форума поможет заинтересовать представителей молодого поколения, а также привлечет в регион туристов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике