Сегодня:

На Васильевском прорвало трубу с кипятком

21.10.2014

 

Сегодня около часу ночи на улице Наличной, как раз у 45 дома, прорвало трубу с горячей водой. Кипяток стал выливаться на территорию двора и дальше уходил в ливневые стоки. На место происшествия сразу же выехали специалисты, которые установили, что прорвало трубу диаметром в 500 миллиметров, но в результате аварии никто не пострадал.

Из-за этого серьёзнейшего прорыва более 60 зданий, включая 39 жилых, пришлось перевести на временную схему теплоснабжения, то есть, подключать к обратному трубопроводу. Из-за данной аварии пришлось и по одной полосе ограничить движение транспорта, чтобы кипяток можно было спокойно слить в ливневую канализацию.

Пока что, по информации МЧС, отопление потребителям поступает в полном объёме, а на месте аварии все ремонтные работы планируется завершить сегодня к 21:30. Стоит отметить, что такие аварии в Северной столице, увы, далеко не редкость. Скорее, это уже привычная ситуация. Например, вчера трубу с горячей водой прорвало недалеко от Невского проспекта – на Конной улице, которую почти полностью заволокло паром….



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике