Сегодня:

В Питере проходит ежегодный форум СМИ

23.10.2014

 

Сегодня в Петербурге стартовал ежегодный форум журналистов северо-западного региона. На нём эксперты расскажут, как выжить региональным СМИ, которые сейчас переживают не самые лучшие времена. Двенадцатый форум журналистики будет проходить с 23 по 24 октября в Президентской библиотеке имени Ельцина на Сенатской площади.

На форуме будут решать весьма важные задачи, в том числе и те, которые помогут найти новые пути развития для отечественных СМИ. Почётным гостем форума станет журналист Александр Любимов, который расскажет о принципах объективности в масс-медиа и о гражданской позиции корреспондентов. Кроме того, на форуме должен ещё присутствовать Владимир Булавин, полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе.

Также в рамках конкурса пройдёт и ежегодный профессиональный конкурс «СеЗаМ-2014». Жюри будет рассматривать порядка 500 работ журналистов, которые работают именно в Северо-Западном округе. 100 из них принадлежат петербуржцам.

Стоит отметить, что в Северной столице ситуация с журналистикой несколько иная, чем в регионах, так как здесь журналистику активно поддерживает город. Только в этом году на гранты журналистам было выделено порядка 123 миллионов рублей.

Материалы на конкурс будут оцениваться на двух уровнях: сначала их будет оценивать профессиональное жюри во главе с Эдуардом Сагалаевым, президентом Национальной ассоциации телерадиовещания, а уже затем своё мнение сможет высказать общественное жюри, которое возглавляет Михаил Пиотровский, директор Эрмитажа.


Метки новости: , , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике