Сегодня:

В Петербурге открылся музей «Петровская акватория»

24.10.2014

 

В Петербурге прошло открытие нового музея «Петровская акватория», в котором представлены интересные экспонаты, посвященные истории становления и развития города. На специальном макете представлена реконструкция основных достопримечательностей Северной столицы и пригородов.

В самом центре экспозиции была размещена чаша, заполненная водой, которая является символом акватории города. Все архитектурные ансамбли, размещенные на макете, обращены к водному пространству.

Мастерам удалось воссоздать даже те объекты, которые до нашего времени не сохранились. Гости музея смогут увидеть город таким, каким он был в середине 18 века. На макете размещен первый петербургский порт, укрепления в Ораниенбауме и многие другие объекты. Специалисты с учетом мельчайших деталей воссоздали уменьшенные копии усадеб, дворцов и парковых ансамблей.

Отличительной особенностью экспозиции является наличие движущихся фигур людей, кораблей и других объектов. С помощью специального оборудования, обеспечивающего определенные световые и звуковые эффекты, воспроизводится смена дня и ночи.

Макет, выполненный специалистами, является полностью интерактивным, его можно привести в действие с помощью специальных кнопок.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике