Сегодня:

В следующем году Петербург возобновит прямое авиасообщение с Брюсселем

27.10.2014

 

Несмотря на то, что сейчас Россия в экономическом плане переживает не самые лучшие времена, команда аэропорта «Пулково» решила привести в Северную столицу ещё одного европейского перевозчика. Известно, что национальный перевозчик Бельгии Brussels Airlines с 30 марта 2015 года открывает прямое сообщение между Петербургом и Брюсселем.

Рейсы будут осуществляться по понедельникам, средам и пятницам, то есть, три раза в неделю, на комфортабельных воздушных судах Airbus A319. Время в пути – около трёх часов. В пресс-службе Пулково сообщили о том, что для них это событие является весьма долгожданным, так как Брюссель возглавляет список наиболее востребованных европейских городов, с которыми у Северной столицы нет прямого авиасообщения. С 2007 года перелёты по этому маршруту не осуществлялись.

Приход бельгийской компании в Пулково стал возможен потому, что в аэропорту возрос пассажиропоток практически в два раза, и была обновлена инфраструктура. К тому же был зафиксирован серьёзный спрос на авиаперевозки в Брюссель. Стоит также отметить, что Брюссель не просто является столицей Бельгии, но и культурным, политическим и деловым центром всего Европейского Союза.

У Brussels Airlines достаточно широкая маршрутная сеть, а потому можно пользоваться весьма удобными стыковками во многих городах не только Европы, но США и Африки.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике