Сегодня:

В Питере хотят ужесточить наказание за проституцию

27.10.2014

 

Сегодня Законодательное Собрание Петербурга рассмотрело и одобрило законопроект скандального питерского депутата Виталия Милонова об ужесточении наказания за сутенёрство и проституцию. Теперь в случае неоднократного привлечения за данную деятельность  можно получить срок лишения свободы до 15 лет. Если городской парламент данный законопроект примет, то далее он поступит на рассмотрение Государственной Думы.

Согласно новому законопроекту, за занятие проституцией предусмотрен штраф в размере 10 тысяч рублей или 15 суток административного ареста. За неоднократное привлечение – исправительные работы до одного года или штраф в размере 80 тысяч рублей. Если же у девушки уже есть судимость за подобного рода деятельность, то законом предусмотрена максимальная степень ответственности – 15 лет лишения свободы.

Ещё более суровое наказание предусмотрено за организацию такой деятельности, то есть, за сутенёрство. Согласно статьям законопроекта, теперь наказание составляет до 15 лет тюрьмы. Граждан иностранных государств за занятие проституцией будут из страны выдворять, так как очень много проституток в Питере не являются гражданами РФ.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике