Сегодня:

Вице-губернатор Владимир Лавленцев отправлен в отставку

29.10.2014

 

Из Смольного уходит высокопоставленный чиновник, отвечающий за ЖКХ. Уже известно, что место его займёт Игорь Слюняев, глава министерства регионального развития России, которое совсем недавно было расформировано. Эта отставка ни у кого особого удивления не вызвала, так как в преддверии или в самый разгар зимнего сезона такие вот отставки стали почти уже традицией для Северной столицы.

Господин Лавленцев пока что не знает, где он дальше продолжит свою карьеру, а вот на его место назначен Игорь Слюняев, который уже рассматривал возможность работы в Петербурге два года назад, но тогда ему предложили стать министром регионального развития. В сентябре этого года ведомство было расформировано и господину Слюняеву предложили осваивать 51 миллиард рублей, внедряя новую систему капитального ремонта.

После выборов губернатора в Смольном начались кадровые перестановки. Первым заявление об отставке написал Владимир Абраменко, руководитель Комитета по благоустройству. Напомним, что он является человеком Валентины Матвиенко и эту должность получил в 2012 году, сменив на посту Андрея Подобеда. Тогда Подобед полностью провалил уборку снега в зимний сезон, что послужило поводом для серьёзной критики самой Матвиенко.

И это далеко не первый случай отставки питерских чиновников перед началом зимнего сезона. То же самое наблюдается и в Комитете по энергетике, руководители которого отвечают за отопительный сезон. Вполне возможно, что это ещё и потому, что в конце года становится более заметным объём нарушений, связанных с завершением конкурсов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике