Сегодня:

Из-за долгов не могут выехать за границу 10 тысяч петербуржцев

28.10.2014

 

Управление федеральной службы судебных приставов по Петербургу продолжает применять практику ограничения выезда за границу для должников, уже почти 10 тысяч жителей региона лишены возможности пересечения границы.

«Такую меру мы стараемся использовать избирательно, так как она не всех побуждает к погашению долгов. Сейчас ограничение выезда действует в отношении 9583 петербуржцев», — сообщил руководитель управления Владимир Гольцмер на пресс-конференции во вторник.

Согласно статистике УФССП по Петербургу, в 2014 году общее количество исполнительных производств в регионе увеличилось на 15%. Сумма, взысканная с должников в текущем году, составила около 12 миллиардов рублей.

По данным В. Гольцмера, жители стали активнее пользоваться электронным банком данных исполнительных производств. «Более 690 тысяч человек обратились к этому сервису, чтобы проверить наличие у них задолженностей», — уточнил В. Гольцмер.

Главный судебный пристав Петербурга отметил, что на текущий момент 47% производств управления связаны с неуплатой административных штрафов за нарушения по части ГИБДД.

По его словам, в ближайшее время судебные приставы планируют вернуться к сотрудничеству с ГИБДД на стационарных постах для более эффективного контроля уплаты автовладельцами задолженностей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике