Сегодня:

Чем должен быть оснащен банкетный зал для праздника

Чем должен быть оснащен банкетный зал для праздника
22.10.2014

Вот и подошел этот долгожданный и радостный момент – момент веселья и радости. Кажется, что его омрачить не может ничего. Но как только начинается подготовка к любому торжеству, то голова начинает невольно кружиться. Учитывая, что найти недорогой банкетный зал в СПб практически невозможно, начинаешь продумывать все нюансы, подыскивать те предложения, которые и по цене подойдут и для приглашенных будет ни чем не хуже.

С чего начать?

Чтобы провести отличный мониторинг и не упустить ничего из внимания (таких нюансов будет целое множество), обзаведитесь специальной записной книжкой обязательно. Иначе, к наступлению праздника Вы будете искать в ворохе клочков бумаге номер, который Вам сейчас просто позарез. Теперь нужно просчитать каждую деталь, составляющую и условия для проведения удачного банкета при аренде банкетного зала.

Основные пункты выбора

  1. Имеется ли парковочная площадка. Актуальность этого вопроса иногда и вовсе не ценна, если идет речь о свадебном мероприятии, ведь гостей будут развозить специально нанятые автобусы. Но, все же обязательно найдутся и такие гости, борющиеся за трезвый отдых, приехавшие за рулем.
  2. В каком порядке будут стоять столы. Часто рестораны предпочитают какой-то свой собственный вариант. Но, Вы платите за свое время и помещение, поэтому выбор только за Вами. Если на мероприятии будет присутствовать какой-то ансамбль или ведущая, тогда этот вопрос практичнее будет обсудить с ними. Нужно достичь того, чтобы каждый столик видел главные происходящие события и мог этим наслаждаться, не выглядывая из-за головы соседа по столику.
  3. Каков размер арендной платы и будет ли она вообще, если абсолютно все снадобья будут заказываться именно здесь. Сегодня встречаются такие случаи, когда первые несколько часов полностью бесплатные, в плане аренды. Но сколько обойдется Вам продление, до которого часа оно будет возможным.
  4. Часто аренда банкетного зала не включает в себя плату за обслуживание. То есть, если Вы хотите, то официанты и посудомойки будут работать, но только за их отдельный гонорар. Этот вопрос следует уточнить заранее, дабы в праздник не лишиться и тех нескольких официанток и бармена.
  5. Очень выгодно, когда блюда готовятся только в ресторане, а спиртные напитки покупаются арендатором, так выходит гораздо дешевле. Но рестораны в СПб не могут на это закрыть глаза, поэтому они придумали свое нововведение – пробковый сбор. Согласно ему Вы должны оплатить заведению определенный процент за то, что будете пить чужой алкоголь. Иногда все выглядит намного проще: арендатор просто покупает некоторое количество спиртного в кафе.
  6. Имеется ли система вентиляций и кондиционеры. За зиму мы привыкаем к теплым и уютным помещениям, поэтому летом забываем, что уличную жару просто невозможно вынести в неприспособленном для этого здании. Учитывая темпы свадебных мероприятий и постоянное движение, конкурсы и т. д., находиться там будет просто невозможно.
  7. Расположение ресторана. Очень удобным вариантом станет ресторан, находящийся рядом с метро, ведь всегда хорошо, если есть возможность без проблем попасть в другую точку города. Особенно это будет актуально для гостей за рулем — они смогут позволить себе расслабиться и выпить немного алкоголя на празднике. Если бюджет свадьбы не большой, то наличие метро в шаговой доступности действительно поможет съэкономить на развозке гостей.

Статья подготовлена для Вас рестораном Адам и Ева.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике