Сегодня:

В Госдуме рассмотрят проект закона о развитии исторического центра Петербурга

07.11.2014

 

Законопроект, предусматривающий сохранение центра Петербурга, будет внесен на рассмотрение в Госдуму до конца 2014 года. Информацией об этом с сотрудниками прессы поделился заместитель главы комиссии по городскому хозяйству Заксобрания города Б. Вишневский.

Документ, составленный властями города, предусматривает проведение реконструкции центра мегаполиса. В данном случае речь идет о территориях «Конюшенная», «Северная Коломна — Новая Голландия» и др. Отметим, что данный проект уже несколько раз отправлялся на доработку. Представители местной администрации сообщили о том, что в следующем месяце будет представлен окончательный вариант документа.

Сотрудникам СМИ удалось выяснить, что законопроект предусматривает внесение поправок в Градостроительный кодекс. В документе есть положения о том, что владельцы недвижимости в случае необходимости должны будут предоставить специалистам свободный доступ для обследования жилья. Еще одним нововведением станет возможность признавать аварийной только часть строения, а не все здание.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике