Сегодня:

В Петербурге активизировали свою деятельность догхантеры

08.11.2014

 

В Петербурге участились случаи смертей домашних животных, которые стали жертвами догхантеров. Только в Петроградском районе города за последний месяц погибло более 10 питомцев. Как правило, охотники на бродячих животных раскладывают отравленные приманки на газонах и лужайках.

Одной из жертв догхантеров стал щенок среднеазиатской овчарки; ему стало плохо через некоторое время после употребления в пищу колбасы, найденной на улице. В результате собака впала в кому. Проведенная экспертиза показала, что в мясном изделии находился сильнодействующий яд – синильная кислота.

Защитники животных сообщают, что подобные происшествия за последние несколько лет были зафиксированы во всех районах Санкт-Петербурга.

Как известно, догхантеры таким жестоким способом пытаются бороться с бродячими животными, однако довольно часто их жертвами становятся домашние питомцы.

Член общественного совета при правительстве Петербурга А. Мельникова сообщила, что в подобных случаях владельцам собак, пострадавших от деятельности догхантеров, необходимо обратиться в полицию и написать заявление.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике