Сегодня:

Первый гей-брак был официально зарегистрирован в Питере

08.11.2014

 

Этот брак стал культовой новостью для всего российского ЛГБТ-сообщества, вечно притесняемого и ущемлённого в своих правах. А такой случай, казалось бы, был невозможен, но это всё же случилось, и в откровенно гомофобной и нетерпимой России был заключён первый гомосексуальный брак. И произошло это именно в культурной столице России, которая по совместительству является ещё и прародиной знаменитого закона о гей-пропаганде. Просто вот ирония судьбы.

Официальный брак между двумя женщинами – Алёной Фурсовой и Ириной Шумиловой – был заключён вчера, 7 ноября. Регистрация состоялась в одном из дворцов бракосочетания. Дело в том, что Ирина, одна из невест, — трансгендер и сейчас как раз меняет свой пол. Но она выглядит и одевается, как женщина, хотя изначально была мужчиной. В скором времени её биологический пол также будет изменён. А вот избранница Ирины Алёна является биологически женщиной.

Представители российского ЛГБТ считают это очень важным шагом, так как многие также хотели бы заключить брак, но пока не могут об этом даже мечтать. Для них это своего рода маленькая реализация их мечты. Сотрудники дворца бракосочетания отнеслись к происходящему толерантно и предпочли не устраивать скандал, когда на церемонию явились две невесты.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике