Сегодня:

В ЗАГСах введут дресс-код?

13.11.2014

 

Такую инициативу высказал скандальный питерский депутат Виталий Милонов, который считает, что регистрировать браки можно только в том случае, если жених и невеста приходят в ЗАГС в традиционных нарядах. Более того, известно, что Милонов уже готовит соответствующий законопроект.

Это не случайность, так как недавно в одном петербургском Дворце бракосочетания произошёл вопиющий, по мнению Милонова, случай, когда был заключён первый однополый брак. Поженились обычная девушка и трансгендер, который как раз сейчас проходит процедуру смены пола. То есть, это уже женщина, но документы у неё ещё на мужское имя. Понятно, что обе женщины пришли регистрировать свой брак в свадебных платьях.

Милонова этот случай глубоко возмутил, так как в России однополые браки запрещены, но паре удалось ловко обойти закон. Именно поэтому Милонов очень бы желал упредить подобные инциденты и не допустить их повторения в будущем. Он даже успел сообщить, что как только этот документ будет принят на уровне Петербурга, он будет рекомендовать его к рассмотрению в Госдуме. А вот Константин Субботин, член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, с данной инициативой не согласен вовсе и считает. что выбор одежды – это личное дело каждого.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике