Сегодня:

Власти Петербурга и представители частного бизнеса заинтересованы в улучшении качества жизни пожилых людей

Власти Петербурга и представители частного бизнеса заинтересованы в улучшении качества жизни пожилых людей
06.11.2014

В Петербурге несколько месяцев назад Социальный гериатрический центр «ОПЕКА» стал победителем конкурса по социальному обслуживанию граждан преклонного возраста, которые полностью или частично утратили способность к самообслуживанию. Отметим, что подобное мероприятие проводилось в городе впервые.

«ОПЕКА» имеет сеть пансионатов, в которых предлагается лечение для пожилых людей. Базы отдыха оснащены необходимым оборудованием, в корпусах обустроены удобные номера, в которых установлены кровати со специальными ортопедическими матрасами 130 x 200. Стоит отметить, что для обустройства комнат данные изделия были выбраны не случайно. По мнению специалистов, матрасы с размерами 130х200 являются наиболее оптимальным вариантом.

После объявления результатов конкурса руководство гериатрического центра и представители Комитета по социальной политике Петербурга подписали договор о сотрудничестве.

Стоит отметить, что на реализацию программы помощи пенсионерам, которые не могут обслуживать себя самостоятельно, были выделены средства из городского бюджета. Напомним, что многие пожилые граждане, проживающие в Петербурге, были вынуждены ждать своей очереди в государственные стационары. После того, как центр «ОПЕКА» был объявлен победителем в конкурсе, у людей преклонного возраста появилась альтернатива. Теперь они могут рассчитывать на квалифицированную помощь со стороны сотрудников частных пансионатов. Специалисты гериатрического центра рассказали о том, что они предоставляют полный комплекс медико-социальных услуг. Стоит отметить, что работники пансионатов «ОПЕКА» уже в течение 6 лет успешно принимают пациентов с различными заболеваниями. Сюда врачи направляют на реабилитацию пожилых людей, перенесших инсульты, серьезные операции. Кроме того, у сотрудников центра есть опыт работы с пациентами, страдающих деменцией и болезнью Альцгеймера. По мнению специалистов, эффективное лечение, сбалансированное питание и здоровый сон на ортопедических матрасах – это идеальные условия для проживания пожилых людей.

По мнению местных властей, реализация нового проекта – это важный шаг на пути решения социальных проблем пенсионеров.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике