Сегодня:

«Всемирная Ночь Мультфильмов» в Петербурге

02.11.2014

 

Уже в 12 раз в Северной столице будет проходить «Всемирная Ночь Мультфильмов», которая состоится в рамках Международного фестиваля анимации «Мультивидение».  В программе этой весьма необычной ночи предусмотрен показ 40 самых лучших мультфильмов, выпущенных за последние годы. Среди них будут и музыкальная анимация, и философские притчи, и трогательные истории различного характера, в которых главными героями выступают не только дети, но и различные вымышленные существа, аквариумные рыбки и коты.

Одной из главных философских притч ночи станет работа российского режиссёра Константина Комардина «Как я похудел на 21 грамм». В ней рассказывается от тех диких перестроечных годах, когда в душе художника происходили очень серьёзные метания и переживания.  Также на суд зрителей будет предложена музыкальная анимация «Ятуб», автором которой выступил немец Даниэль Мошель. Эта анимация – весьма необычный сплав современной интерпретации, академического оперного пения Августа Шрама и ироничный сплав нью-медиа.

Показ будет проходить в киноцентре «Родина» и его начало – в 23:30. Фестиваль будет проходить с 1 по 30 ноября и в его рамках будет показано более 300 анимационных фильмов. Также будут представлены конкурсные работы молодых режиссёров, французская анимация, лучшие фильмы British Animation Awards, немецкие мультфильмы и голландская анимация. Интересно, что зрители также смогут по желанию увидеть подборку психоделических мультфильмов, мультфильмов для взрослых и программу юмористической анимации.

Кстати, двенадцатилетний опыт успешного проведения такого фестиваля позволил организаторам в этот раз продлить срок его длительности. В этом году он будет проходить не в течение недели, как раньше, а в течение целого месяца. Показы будут проходить только по выходным в музее Эрарта и в киноцентре «Родина».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике