Сегодня:

В Северной столице задержали националистов

04.11.2014

 

Сотрудники правоохранительных органов задержали шестерых участников несанкционированной акции националистов на Невском проспекте Петербурга.

В Овсянниковом саду во вторник прошел согласованный митинг националистов под лозунгом «Русский марш за единство славянских народов», мероприятие прошло спокойно, без задержаний. Организаторами выступила националистическая организация «Славянская сила Санкт-Петербург».

Как отметил на митинге координатор организации Федор Андреев, националисты разделились ввиду несовпадения позиций в отношении происходящего на юго-востоке Украины.

В настоящее время на Марсовом поле Санкт-Петербурга проходит массовое мероприятие под лозунгом «За Новороссию». Организаторами мероприятие выступают сторонники петербургского отделения политической партии «Родина», а также сторонники КПРФ, Народного освободительного движение (НОД) и организация «Народный собор».

Участники марша собрались у станции метро «Горьковская» и прошествовали с флагами к Марсовому полю, где состоялся митинг.

Ранее во вторник у БКЗ «Октябрьский» в центре северной столицы прошел согласованный с городскими властями митинг, посвященный Дню народного единства. На нем выступили представители городской администрации, а также известный актер Михаил Боярский.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике