Сегодня:

В Петербурге открыли православную парикмахерскую

10.11.2014

 

Известный своими подчас странными инициативами, атаман казачьего союза «Ирбис» Андрей Поляков открыл «православную парикмахерскую».

Парикмахерская открылась в Петербурге 10 ноября и, в отличие от обычных парикмахерских, предоставляет свои услуги только для лиц православного вероисповедания. Особую православную атмосферу в парикмахерской создает постоянно вещающее радио «Воскресенье». Как именно происходит проверка клиентов на вероисповедание – неизвестно, однако готовность поддержать православную церковь выражается хотя бы в установленном в зале заведения ящике для сбора пожертвований на строительство храма Сретение Господне в Северной Долине.

Сможет ли православная парикмахерская конкурировать со светскими за счет своей уникальности и одиозной славы своего основателя – покажет время, однако именно подобные инициативы атамана Полякова, который успел учредить казачье такси, казачий кадетский колледж и казачью клинику по лечению алкоголизма, вызвали единогласное порицание казацкого сообщества.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике