Сегодня:

4 года колонии за ДТП

10.11.2014

 

В Петербурге вынесли приговор водителю, устроившему ДТП, в котором погибла его пассажирка. Ранним утром 10 ноября 2013 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего личного автомобиля ВАЗ-2107, который к тому же был технически неисправен, и на перекрестке улиц Бабушкина и Ивановской не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2110. Отмечается также, что на момент аварии подсудимый был лишен водительских прав.

В результате столкновения пассажирка «семерки», находившаяся на переднем сиденье, скончалась от полученных травм. В отношении водителя ВАЗ-2107 было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал подсудимого виновным и приговорил его к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и к лишению права управлять транспортным средством на 3 года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике