Сегодня:

В Петербурге пройдут скромные корпоративы

В Петербурге пройдут скромные корпоративы
10.11.2014

Многие петербургские компании из-за кризиса решили сократить свои расходы на традиционные новогодние корпоративы. Представители различных event-агентств сообщают, что количество заказов в этом году уменьшилось на 30%. По мнению специалистов, непростая ситуация, которая сложилась в 2008 году, может повториться снова.
Журналисты из местных изданий выяснили, что пока еще можно многие рестораны оказались без заказов на предновогодние даты. Например, пока не было зарезервировано ни одного места в большом банкетном зале в гостинице «Москва». Конечно, время еще есть, вполне возможно, что ближе к концу декабря спрос на аренду кафе и банкетных залов может повыситься.
Стало известно, что многие частные фирмы и компании решили сэкономить на аренде ресторана и устроить корпоративы в офисе. Для праздничного оформления помещений уже сделаны закупки праздничных гирлянд, шаров из бумаги и других новогодних украшений.
Стоит отметить, что в этом году петербургские шоумены смогут удвоить свои заработки. В целях сокращения расходов бюджета руководители многих предприятий решили не приглашать на мероприятия дорогих московских знаменитостей. Учитывая это обстоятельство, местные артисты получат возможность неплохо заработать.
Представители местной прессы выяснили, что работники некоторых петербургских компаний уже второй год подряд могут остаться без традиционных корпоративов. Представители РЖД, концерна «Алмаз-Антей» и других предприятий еще в прошлом году решили прислушаться к совету В. Путина и отменили праздники. Дело в том, что, узнав о том, что средства на проведение праздничных мероприятий поступают из бюджета организаций, президент РФ порекомендовал сотрудникам компаний самим оплатить все расходы.
Также эксперты отмечают, что представители многих предприятий и частных фирм предпочитают не предавать огласке информацию о том, где и как будет проходить корпоратив.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике